LISTA GERAL DE INSCRIÇÕES / Country report

 


 Kata Femenino Hasta 9 años +C.Verde
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ANJANA LINARES MARTÍNEZ  HERRERA ORIA  FCK  ESP      
 NORA ÁLVAREZ MARTÍNEZ  EKJ  ASTURIAS  ESP      

 Kata Femenino 10-11 años +C.Azul
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 AITANA CELADA HIDALGO  OSASUNDO  FVK  ESP      
 AITANA PEÑA SURGA  OSASUNDO  FVK  ESP      
 ALEXANDRA BERLIBA  NOA    ESP      
 CECILIA BLANCO TORRES  KARATENOA    ESP      
 IRENE ANIEVAS VÁZQUEZ  KGM    ESP      
 IRIS COSTA  AKP  AKPORTO  POR      
 LUCIA GOMEZ LEIRA  KIME  FCK  ESP      
 NAIARA SANTA MARÍA TORRES  HERRERA ORIA  FCK  ESP      
 NAROA GUTIERREZ JORGE  STA    ESP      

 Kata Femenino 12-13 años +C.Azul
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 AHINIZE RODRIGO FRECHILLA  OSASUNDO  FVK  ESP      
 ALEJANDRA RUIZ  COMILLAS  FCK  ESP      
 ANE POZO ARAGO  MASTER    ESP      
 ANNA AGUILA HERRERA  ACR LA PAU    ESP      
 BEATRIZ MOTA  CKV  AKKP  POR      
 DENNISSA MELNIC  NOA    ESP      
 ELIA MORALES MARTORELL  SHOTOKAN TORA    ESP      
 IDAIRA LÓPEZ MÉNDEZ  CDG  ASTURIAS  ESP      
 ÍRIS LEITE  VILAGAIA  APOGK  POR      
 IZAR HIGUERO IZQUIERDO  STA    ESP      
 JULIA ROALES RODRIGUEZ  KIME  FCK  ESP      
 LEONOR SOUSA  CKV  AKKP  POR      
 LUCIA MORQUECHO VILLARAN  KARATEPF  RIOJANA  ESP      
 MAREN LARRINAGA BILBAO  STA    ESP      
 MARIA SOARES  CKMAIA  AKKP  POR      
 NAIA BILBAO PEREZ  STA    ESP      
 PETRA PINTO  CKMAIA  AKKP  POR      
 RENATA FONSECA  AKP  AKPORTO  POR      
 SARA DANTAS  CKMAIA  AKKP  POR      
 SARA RUIZ TORRE  COL  FCK  ESP      
 SHEIMA RENTERIA RANERO  COL  FCK  ESP      
 THAIS TORKINGTON REVUELTA  FEDERACION    ESP      
 VERÓNICA DE LA GUÍA PASTOR  KARATE  SHITO-RYU  ESP      

 Kata Femenino 14-15 años +C.Azul
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALEJANDRA ARRROYO HUERTA  STA    ESP      
 ANDREA CARREIRA SOBREVILLA  MASTER    ESP      
 BARBARA MOREIRA  CKMAIA  AKKP  POR      
 DANIELA PEREIRA  AKP  AKPORTO  POR      
 ESTHER HIGUERA REY  CLUB  KARATEPRAT  ESP      
 GABRUIELA LORENZO  PIELAGOS  F.C.K.  ESP      
 INÊS COSTA  AKP  AKPORTO  POR      
 INES MARTINS  CKMAIA  AKKP  POR      
 INES SILVA  CKMAIA  AKKP  POR      
 IVANNA CALVO BLANCO  KARATEPF  RIOJANA  ESP      
 LAURA RAMA CORDERO  STA    ESP      
 LUCIA MARGÜELLES SERNA  KGM    ESP      
 MALENA FERNÁNDEZ MAZA  COL  FCK  ESP      
 MIRIAM GUTIERREZ SERRANO  KGM    ESP      
 MONTSERRAT VILLAGRA CABRERA  KGM    ESP      
 NEREA MARTIN RUIZ  CLUB  KARATEPRAT  ESP      
 NOA RENTERIA RANERO  COL  FCK  ESP      
 PATRICIA  AKP  AKPORTO  POR      
 SANDRA NÚÑEZ BRASAOLA  COL  FCK  ESP      
 TELMA SILVA  CKMAIA  AKKP  POR      
 VANESA PEREZ BENITO  CALAHORRA    ESP      

 Kata Femenino16-17 años +C.Marrón
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 DANIELA FERREIRA  CKMAIA  AKKP  POR      
 LAURA HERRANZ ALONSO  CDG  ASTURIAS  ESP      
 LAURA MENÉNDEZ DE ANDRES  CDG  ASTURIAS  ESP      
 LAURA ÄVILA HOZ  KGM    ESP      
 LUCIA ROMERO COSGAYA  HERRERA ORIA  FCK  ESP      
 MARIANA SEMBLANO  CKMAIA  AKKP  POR      
 RENATA PINTO  CKMAIA  AKKP  POR      

 Kata Femenino +18 años +C.1ºDan
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 BERTA MONTANER BARRIO  KARATEPF  RIOJANA  ESP      
 CATARINA GONÇALVES  AKP  AKPORTO  POR      
 ELISA SAN MARTÍN LUQUE  COL  FCK  ESP      
 JENNY NEVES  AKP  AKPORTO  POR      
 LUCIA GARCIA  WSKF  WSKF KAIZEN IRL  IRL      
 NURIA ESCUDEO SOLIS  KCR  KCR  ESP      
 PATRICIA JURADO PALACIOS  CLUB  KARATEPRAT  ESP      
 PAULA ARCE CAVADA  COL  FCK  ESP      
 VARINIA CASTELLANO CURBELO  OPEN  OPEN KARATE  ESP      
 XIOMARA ARNOSI  COMILLAS  FCK  ESP      

 Kata Femenino Veteranos 35-39 años +C.Marrón
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C

 Kata Femenino Veteranos 40-49 años +C.Marrón
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALMUDENA MAZA FERNANDEZ  COL  FCK  ESP      
 MARIA MARTINEZ  GOINKALE  FVK  ESP      
 MARILUZ IÑARRA PALOMINO  INDARBIDE1  VASCA  ESP      
 PILAR ATECA SALCINES  COL  FCK  ESP      
 TAMMY LARA SAVYLL  COL  FCK  ESP      

 Kata Femenino Veteranos 50-59 años +C.Marrón
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 MARIA JOSE PALACIOS  TOTALSPORT  TOTALSPORT  ESP      

 Kata Femenino Veteranos +60 años +C.Marrón
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C

 Kata Masculino hasta 9 años +C.Verde
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ADRIAN MARTORELL FIDALGO  GIMNASIO    ESP      
 DANIEL QUINTANA  KANDO  F.A.K  ESP      
 DAVID GARCIA MARTIN  ARENAS    ESP      
 HUGO BARBA ALVAREZ  ARENAS    ESP      
 HUGO SENYE ZHANG CHEN  PIELAGOS  F.C.K.  ESP      
 IZAN FRANCO RUIZ  KIME  FCK  ESP      
 JESUS TRUEBA BARCENA  KIME  FCK  ESP      
 MARCOS GOMEZ  KIME  FCK  ESP      
 MICHEL RUBIN MUÑOZ  KARATENOA    ESP      
 PELAYO BLANCO VALLE  EKJ  ASTURIAS  ESP      
 SANTIAGO BLANCO LINARES  HERRERA ORIA  FCK  ESP      

 Kata Masculino 10-11 años +C.Azul
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ADRIAN MANSO ARNAL  KIME  FCK  ESP      
 ALAN PÉREZ GUTIÉRREZ  KARATENOA    ESP      
 ALEX BARBA ALVAREZ  ARENAS    ESP      
 DAVID GÓMEZ DÍEZ  NOA    ESP      
 DAVID HRNANDEZ  KIME  FCK  ESP      
 DIEGO ARAMBURU GARCÍA  NOA    ESP      
 FABIO RUIZ COTERILLO  KARATENOA    ESP      
 JAIME PALOP GARCIA  SHOTOKAN TORA    ESP      
 JOEL PALENCIA  KIME  FCK  ESP      
 JOSE LUIS RUIZ  COMILLAS  FCK  ESP      
 MATEO REVUELTA MUÑOZ  KIME  FCK  ESP      
 PABLO DE MARÍA CRUZ  KARATENOA    ESP      
 PABLO ORTIZ BUSTAMANTE  NOA    ESP      
 PAUL FERNÁNDEZ MAZA  COL  FCK  ESP      
 RAUL SIERRA BRAVO  KIME  FCK  ESP      
 SANTIAGO JIMAENEZ GILABERT  CALAHORRA    ESP      

 Kata Masculino 12-13 años +C.Azul
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALEJANDRO CATALÁN CARREIRA  CKW  WASEDA  ESP      
 ALEX MUÑOZ  BEZANA  F.C.K.  ESP      
 ANDER RODRIGUEZ REBOLLEDO  OSASUNDO  FVK  ESP      
 BERNARDO SILVA  CKV  AKKP  POR      
 BORJA RUBIO PERES  HERRERA ORIA  FCK  ESP      
 DARÍO ALEGRIA  PIELAGOS  F.C.K.  ESP      
 DAVID APARICIO PINTOS  KARATENOA    ESP      
 DAVID CABRAL  AKP  AKPORTO  POR      
 EKHIOTZ GONZALEZ HUERTAS  OSASUNDO  FVK  ESP      
 ENEKO CAMARA LOPEZ  STA    ESP      
 GALDER PACHECO DIEZ  STA    ESP      
 IBAI MUGA VARELA  OSASUNDO  FVK  ESP      
 LARO CALA PALAZUELOS  KIME  FCK  ESP      
 LUCAS GONZÁLEZ SALMÓN  PIELAGOS  F.C.K.  ESP      
 LUIS MARIA  CKMAIA  AKKP  POR      
 MANUEL ECHEVARRIA LAVIN  COL  FCK  ESP      
 MARCOS GUTIÉRREZ SERRANO  KGM    ESP      
 MARTIN GONZALEZ FREDDI  KIME  FCK  ESP      
 MIGUEL HERNANDEZ CABRERA  ACR LA PAU    ESP      
 MIQUEL QUES GARCIA  FEDERACION    ESP      
 NECO BOO RUIZ  HERRERA ORIA  FCK  ESP      
 PEDRO MATOS  EKE  UKSP  POR      
 RODRIGO BLANCO LINARES  HERRERA ORIA  FCK  ESP      

 Kata Masculino 14-15 años +C.Azul
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ADRIAN FERNANDEZ GUTIERREZ  ARENAS    ESP      
 ADRIAN NUÑEZ  PIELAGOS  F.C.K.  ESP      
 AKETZA LLAGUNO DEL RIO  OSASUNDO  FVK  ESP      
 ALEJANDRO PEÑA TABERNILLA  COL  FCK  ESP      
 DANIEL GARRIDO GONZALEZ  STA    ESP      
 DIEGO GARMA GOMEZ  COL  FCK  ESP      
 EDUARDO FONSECA  AKP  AKPORTO  POR      
 IAN MARTIN MARTINEZ  ACR LA PAU    ESP      
 IGNACIO MANUEL GONZALEZ ALVAREZ  ARENAS    ESP      
 MARCOS GONZALEZ FREDDI  KIME  FCK  ESP      
 MARIO LÓPEZ HERCE  CALAHORRA    ESP      
 NESTOR GOMEZ TEJEDOR  KIME  FCK  ESP      
 PEDRO CARVALHO  CKMAIA  AKKP  POR      
 RAÚL SANDU  KGM    ESP      
 ROBERT ROSU  NOA    ESP      

 Kata Masculino 16-17 años +C.Marrón
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALEXANDRE ESPERANÇA  CKMAIA  AKKP  POR      
 ÁLVARO LLORENTE SÁNCHEZ  NOA    ESP      
 DANIEL NUÑEZ PAZOS  CLUB KARATE    ESP      
 IKER ELEXPE RODRIGUEZ  OSASUNDO  FVK  ESP      
 JAIME FERNÁNDEZ AEDO  KGM    ESP      
 JAVIER MARTIN MATEO  CLUB  KARATEPRAT  ESP      
 JOSE MANUEL MAYO CORREA  ARENAS    ESP      
 KERMAN BLANQUEZ JIMENEZ  STA    ESP      
 LARO VILAVEDRA  HERRERA ORIA  FCK  ESP      
 MARIO LADA MARTINEZ  GIMNASIO    ESP      
 OIER ORTEGA MARTÍNEZ  INDARBIDE1  VASCA  ESP      
 PEIO ANTHONY PASCUAL DE URIEN  INDARBIDE1  VASCA  ESP      

 Kata Masculino +18 años +C.1ºDan
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 BORJA LAVIN NOVO  TOTALSPORT  TOTALSPORT  ESP      
 BORJA MAYO CORREA  ARENAS    ESP      
 CARLOS FORCADA  SKC    ESP      
 CRISTIAN PEÑA  KIME  FCK  ESP      
 GONZALO LAVIN NOVO  TOTALSPORT  TOTALSPORT  ESP      
 IMAD FILALI  CHABAB  CHABAB AZHAR  MAR      
 KHALID MRIBET  CHABAB  CHABAB AZHAR  MAR      
 MARTÍN RUIZ TORRE  COL  FCK  ESP      
 MEHDI EL CHAIR  CHABAB  CHABAB AZHAR  MAR      
 MIGUEL ORNIA GOMEZ  GIMNASIO    ESP      
 MIKEL RESTEGI PEREZ  INDARBIDE1  VASCA  ESP      
 NICOLAS GONZÁLEZ ARIAS  COLISEUM  FAK  ESP      
 PEDRO ALVES  AKP  AKPORTO  POR      

 Kata Masculino Veteranos 35-39 años +C.Marrón
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALEJANDRO GIL DIAZ  E.K.  ASTURIAS  ESP      
 ALEJANDRO MADRAZO CACHO  COL  FCK  ESP      
 SERGIO FELIPE DE CABO  CK  FMK  ESP      

 Kata Masculino Veteranos 40-49 años +C.Marrón
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ANGEL JAVIER APELLANIZ ESPIGA  KARATEPF  RIOJANA  ESP      
 DAVID HERNANDEZ MARTINEZ  CLUB  KARATEPRAT  ESP      
 EUSEBIO DE LA GUÍA MARTÍNEZ  KARATE  SHITO-RYU  ESP      
 JOSE LUIS MARTINEZ DIAZ  ARENAS    ESP      
 JOSE RAMON MORQUECHO MARTINEZ  KARATEPF  RIOJANA  ESP      

 Kata Masculino Veteranos 50-59 años +C.Marrón
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 CARLOS MOLTÓ PENCHE  SKC    ESP  Club Karate Sedavi    
 EMILIO MARTÍNEZ GONZÁLEZ  SKC    ESP  Club Karate Sedavi    
 JAIME DIAZ GUZMAN  FMK  FMK  ESP      
 JON ZABALA ARRANZ  INDARBIDE1  VASCA  ESP      
 JOSE MIGUEL JIMENEZ NAVARRO  LA TORRE    ESP      
 JUAN CARLOS ALVAREZ  SAMURAI  SAMURAI  ESP      
 LUIS ARRAIZ VICENTE  RECALDE    ESP      
 RAFAEL CARRETAS ROBLEDO  INDARBIDE1  VASCA  ESP      
 RAFAEL GUERRERO  NAGUSIA    ESP      

 Kata Masculino Veteranos +60 años +C.Marrón
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ANGEL SUBERVIOLA LOBON  SAMURAI  SAMURAI  ESP      
 EMILIO CAMPO LÓPEZ  INDARBIDE1  VASCA  ESP      
 FRANCISCO ESPINOSA  EUROPA  FCK  ESP      
 HELIODORO DE BLAS  COL  FCK  ESP      
 JOKIN LARRETA  KEN SEI  FVK  ESP      
 JON BILBAO CALLEJA  INDARBIDE  VASCA  ESP      
 JOSE ANTONIO PUERTAS CABEZA  INDARBIDE1  VASCA  ESP      
 JOSE Mª BILBAO ARMAS  INDARBIDE1  VASCA  ESP      

 Kumite 12-13 años Femenino -47Kg
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ADRIANA LANZA AZEVEDA  KGM    ESP      
 ALEJANDRA RUIZ  COMILLAS  FCK  ESP      
 BEATRIZ MOTA  CKV  AKKP  POR      
 ELIA MORALES MARTORELL  SHOTOKAN TORA    ESP      
 EVA OTERO LUENGO  ARENAS    ESP      
 IDAIRA LÓPEZ MÉNDEZ  CDG  ASTURIAS  ESP      
 IRENE OBAYA MAESTRO  CDG  ASTURIAS  ESP      
 LEONOR SOUSA  CKV  AKKP  POR      
 LUCIA MORENO RESA  KARATEPF  RIOJANA  ESP      
 LUCIA MORQUECHO VILLARAN  KARATEPF  RIOJANA  ESP      
 MAREN LARRINAGA BILBAO  STA    ESP      
 MARTINA MONASTERIO SAMPERIO  KGM    ESP      
 NAIA BILBAO PEREZ  STA    ESP      
 PETRA PINTO  CKMAIA  AKKP  POR      

 Kumite 12-13 años Femenino +47Kg
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ANNA AGUILA HERRERA  ACR LA PAU    ESP      
 CAROLINA SOARES  CKMAIA  AKKP  POR      
 ÍRIS LEITE  VILAGAIA  APOGK  POR      
 JULIA MARGÜELLES SERNA  KGM    ESP      
 LYDIA GONZÁLEZ ALONSO  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 MARIA SOARES  CKMAIA  AKKP  POR      
 MIRANDA TEMPLADO GARCÍA  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 RENATA FONSECA  AKP  AKPORTO  POR      
 SARA DANTAS  CKMAIA  AKKP  POR      
 SHEIMA RENTERIA RANERO  COL  FCK  ESP      
 THAIS TORKINGTON REVUELTA  FEDERACION    ESP      
 VERÓNICA DE LA GUÍA PASTOR  KARATE  SHITO-RYU  ESP      

 Kumite Cadete Femenino -54Kg (14-15 años )
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 AINHOA ARIAS RIOZ  BCP  FCK  ESP      
 ALEJANDRA ARRROYO HUERTA  STA    ESP      
 CAROLINA PEREIRA  AKWADO    POR      
 CLARA DIEZ ESPINOSA  MASTER10    ESP      
 DANIELA OTERO LUENGO  ARENAS    ESP      
 INES COSTA  AKP  AKPORTO  POR      
 INES MARTINS  CKMAIA  AKKP  POR      
 INES SILVA  CKMAIA  AKKP  POR      
 IVANNA CALVO BLANCO  KARATEPF  RIOJANA  ESP      
 JUNE ORBEA VALLEJO  STA    ESP      
 LEYRE OJER  LINO  FAK  ESP      
 LUCIA GOMEZ  BEZANA  F.C.K.  ESP      
 MONTSERRAT VILLAGRA CABRERA  KGM    ESP      
 NAIARA CAÑETE MAZÓN  GIMNASIO LINO    ESP      
 NATALIA SÁNCHEZ VÁZQUEZ  ARENAS    ESP      
 NEREA MARTIN RUIZ  CLUB  KARATEPRAT  ESP      
 VERONICA HORCAJUELO PIZARRO  KTA  FMK  ESP      

 Kumite Cadete Femenino +54Kg (14-15 años )
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALMA HIDALGO LUCENA  GIMNASIO LINO    ESP      
 BARBARA MOREIRA  CKMAIA  AKKP  POR      
 CARLA CAZORLA  IVAN LEAL  CIKA  ESP      
 CARLA MARTIN TORRE  ISHIKAWA    ESP      
 DANIELA PEREIRA  AKP  AKPORTO  POR      
 ESTHER HIGUERA REY  CLUB  KARATEPRAT  ESP      
 GALA HURLÉ GARCÍA  GIMNASIO LINO    ESP      
 LAURA RAMA CORDERO  STA    ESP      
 LUANCA BATISTA  DELTA    ESP      
 LUCIA MARGÜELLES SERNA  KGM    ESP      
 LUSMILA BATISTA  DELTA    ESP      
 MARIANA NETO  CKMAIA  AKKP  POR      
 MARTA PASCUAL CHICO  SDO    ESP      
 NOELIA GRAU CASTILLEJOS  TEC  FKIB  ESP  TOT ESPORT CALVIA    
 NOELIA GRAU CASTILLEJOS  TEC  FKIB  ESP  TOT ESPORT CALVIA    
 PATRICIA  AKP  AKPORTO  POR      
 VANESA PEREZ BENITO  CALAHORRA    ESP      

 Kumite Junior Femenino -57Kg (16-17 años )
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALMA LÓPEZ LUEJE  GIMNASIO LINO    ESP      
 DANIELA FERREIRA  CKMAIA  AKKP  POR      
 LAURA HERRANZ ALONSO  CDG  ASTURIAS  ESP      
 LAURA MENÉNDEZ DE ANDRES  CDG  ASTURIAS  ESP      
 LAURA VARA  BEZANA  F.C.K.  POR      
 LAURA ÄVILA HOZ  KGM    ESP      
 LUCIA RANERO  DELTA    ESP      
 MARÍA HERMIDA BEDIA  GIMNASIO LINO  FAKYDA  ESP      
 MARTA PARDO DELGADO  KGM    ESP      

 Kumite Junior Femenino +57Kg (16-17 años )
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALBA GARCÍA SÁNCHEZ  KARATE  SHITO-RYU  ESP      
 ANA AROCA DIAZ  GKA  AST  ESP      
 ANDREA MAZÓN ORTIZ  NOA    ESP      
 EVA GÓMEZ ORTEGA  FUJISAN    ESP      
 IRENE ESCOBAR  IVAN LEAL  CIKA  ESP      
 LAURA MORENO RESA  KARATEPF  RIOJANA  ESP      

 Kumite Senior Femenino -55Kg (+18 años)
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ANNE PINHEIRO VACA  STA    ESP      
 BARBARA CAZORLA  IVAN LEAL  CIKA  ESP      
 BERTA MONTANER BARRIO  KARATEPF  RIOJANA  ESP      
 CATARINA GONÇALVES  AKP  AKPORTO  POR      
 DIANA FERNANDEZ MIERA  STA    ESP      
 ELENA BRAÑA VIEJO  FELIX-SHOTOKAN  FAKYDA  ESP      
 MELANIE SAMANTHA CAICEDO BRACERO  GIMNASIO LINO    ESP      
 NADIA ´GÓMEZ  BEZANA  F.C.K.  ESP      
 RAQUEL ADRIANA EGUILUZ VIGNIOLY  BCP  FCK  ESP      
 TERESA SILVA  CKMAIA  AKKP  POR      
 VIRGINIA GRANADO ALVAREZ  FUJISAN    ESP      
 YAIZA HORCAJUELO PIZARRO  KTA  FMK  ESP      

 Kumite Senior Femenino -65Kg (+18 años)
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ANE MARTINEZ  STA    ESP      
 ELSA QUEVEDO ORTIZ  NOA    ESP      
 ILARGI MALO GUTIERREZ  STA    ESP      
 IRATXE LARRAÑAGA GUTIERREZ  STA    ESP      
 MARIA GUEDES  CKMAIA  AKKP  POR      
 MERITXELL VILLA MENENDEZ  FELIX-SHOTOKAN  FAKYDA  ESP      
 REBECA FERRER  VISTABELLA  CANARIAS  ESP  Rebeca  Rebeca  Rebeca
 RUTH LORENZO COUSO  CSFTEO  GALICIA  ESP      
 SARA VÁZQUEZ RUMBO  ESCUELA    ESP      
 TANIA FERNANDEZ GARCIA  MASTER10    ESP      
 TANIA SUÁREZ SUÁREZ  GIMNASIO LINO    ESP      

 Kumite Senior Femenino +65Kg (+18 años )
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALBA ROPERO PALACIOS  CLUB  KARATEPRAT  ESP      
 ANDREA DELGADO SANZ  IVAN LEAL  CIKA  ESP      
 CARMEN HERNANDEZ CASTILLO  ACR LA PAU    ESP      
 CAROLINA NIETO  IVAN LEAL  CIKA  ESP      
 JENNY NEVES  AKP  AKPORTO  POR      
 MARIA PARDE  BEZANA  F.C.K.  ESP      
 MIRIAM RUÍZ SALIDO  GIMNASIO LINO    ESP      
 RITA MENESES  CRPC  AWIKP  POR      
 SONY FALL  FUJIYAMA    ESP      

 Kumite 12-13 años Masculino -48Kg
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 AARON HERRERO LINARES  KTA  FMK  ESP      
 ADRIÁN LÓPEZ GIL  CDG  ASTURIAS  ESP      
 ALEX MUÑOZ  BEZANA  F.C.K.  ESP      
 ANDRÉ FREITAS  CKV  AKKP  POR      
 ASIER ESTEVEZ GUZMAN  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 BERNARDO SILVA  CKV  AKKP  POR      
 CARLOS EXPÓSITO FERRAGUT  FEDERACION    ESP      
 CHARAF SALA EL ANZOUK  CALAHORRA    ESP      
 DANIEL AVILA HOZ  KGM    ESP      
 DAVID CABRAL  AKP  AKPORTO  POR      
 DIEGO GALLINAR ALONSO  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 EMMANUEL GRISALES TAPIAS  GIM    ESP      
 ENEKO CAMARA LOPEZ  STA    ESP      
 ESTEBAN SANTOLALLA REINARES  CALAHORRA    ESP      
 HUGO ÁLVAREZ RODRÍGUEZ  GIMNASIO LINO    ESP      
 HUGO MARTINEZ PRADO  ARENAS    ESP      
 IAN FERNÁNDEZ FERNANDEZ  GIM    ESP      
 IBAI MUGA VARELA  OSASUNDO  FVK  ESP      
 IZAN ORTIZ DEL NOVAL  KARATENOA    ESP      
 JAIME IBÁÑEZ VARELA  KARATENOA    ESP      
 JOSE LUIS RUIZ  COMILLAS  FCK  ESP      
 LUIS MARIA  CKMAIA  AKKP  POR      
 MIGUEL HERNANDEZ CABRERA  ACR LA PAU    ESP      
 MIQUEL QUES GARCIA  FEDERACION    ESP      
 NOEL FERNANDEZ FERNANDEZ  GIM    ESP      
 PABLO AYLLON  BEZANA  F.C.K.  ESP      
 RAFAEL MORAN ROMAN  FELIX-SHOTOKAN  FAKYDA  ESP      
 RUBEN MATEOS  SHINGITAI  FNK  ESP      
 SAÚL DE LAS HERAS  DELTA    ESP      
 TIAGO SANTOS  CKMAIA  AKKP  POR      

 Kumite 12-13 años Masculino +48Kg
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALVARO GARCIA CRESPO  ARENAS    ESP      
 CARLOS X. GOMEZ SALGADO  KARATEPF  RIOJANA  ESP      
 DANIEL MENENDEZ ALBOR  FELIX-SHOTOKAN  FAKYDA  ESP      
 GALDER PACHECO DIEZ  STA    ESP      
 JON ANGULO  STA    ESP      
 JOSÉ CASSAMÁ  CKV  AKKP  POR      
 MANUEL ECHEVARRIA LAVIN  COL  FCK  ESP      
 MARIO CARNICERO CAÑIBANO  JASBUDO  SHOTOKAN  ESP      
 RUBÉN ARENAS ZAPATA  ARENAS    ESP      
 YULIAN PLAMENOV TANEU  FEDERACION    ESP      

 Kumite Cadete Masculino -63Kg (14-15 años )
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 AARON GUTIERREZ BARQUIN  FELIX-SHOTOKAN  FAKYDA  ESP      
 ADRIÁN FERNÁNDEZ MONTEIRO  GIMNASIO LINO    ESP      
 ADRIAN GALLINAR ALONSO  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 AITOR LASAGABASTER GARAI  SAIOA    ESP  SAIOA    
 ALEJANDRO COLMENERO ALFONSO  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 ALVARO DE JUANAS  IVAN LEAL  CIKA  ESP      
 DIEGO PALOP GARCIA  SHOTOKAN TORA    ESP      
 EDUARDO FONSECA  AKP  AKPORTO  POR      
 GERARDO PIÑERA FREAZA  FELIX-SHOTOKAN  FAKYDA  ESP      
 IAN MARTIN MARTINEZ  ACR LA PAU    ESP      
 IKER PONTON BERGARA  OSASUNDO  FVK  ESP      
 IOSU MADINABEITIA GOÑI  SAIOA    ESP  SAIOA    
 IVAN DIAZ HUERTA  LINO  FAK  ESP      
 JONATHAN GUTIERREZ RODRIGUEZ  OSASUNDO  FVK  ESP      
 JOSÉ ROCHA  VILAGAIA  APOGK  POR      
 JUAN IGNACIO VILLAVERDE RODRIGUEZ  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 MARCO PRADO  LINO  FAK  ESP      
 MARCOS RODRIGUEZ SOLIS  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 PAULO PIRES  AKWADO    POR      
 PEDRO CARVALHO  CKMAIA  AKKP  POR      
 PELAYO SUAREZ SOLIS  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 RAÚL VERLAN  KGM    ESP      
 RAVIL ACHA GUREEVA  GIM    ESP      
 RODRIGO VALLEJO MUÑOZ  GIM    ESP      
 SERGIO ASENJO FERNÁNDEZ  CDG  ASTURIAS  ESP      
 SERGIO FERNANDEZ GONZALEZ  LINO  FAK  ESP      
 SERGIO FERNÁNDEZ VIÑA  KARATENOA    ESP      

 Kumite Cadete Masculino +63Kg (14-15 años )
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALEXANDRU VASILE CCOCIORVIAN  GIM    ESP      
 ALVARO FERNANDEZ GUTIERREZ  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 ANDONI GALVEZ MONTERO  STA    ESP      
 BORJA GUTIÉRREZZ MARQUÉS  GIMNASIO LINO    ESP      
 DAVID FERNÁNDEZ GONZÁLEZ  KARATENOA    ESP      
 DIEGO CISNEROS MORALES  MASTER10    ESP      
 DIEGO GUTIÉRREZ CONDE  KGM    ESP      
 HUGO ALONSO BEZANILLA  KGM    ESP      
 IZAN PÉREZ GUTIÉRREZ  KARATENOA    ESP      
 MIGUEL CARDOSO  CKMAIA  AKKP  POR      
 ROBERTO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ  GIMNASIO LINO    ESP      
 RUBÉN SERRANO MARTÍNEZ  CDG  ASTURIAS  ESP      
 VICTOR RIOS GARCIA  KTA  FMK  ESP      

 Kumite Junior Masculino -65Kg (16-17 años )
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALEXANDRE ESPERANÇA  CKMAIA  AKKP  POR      
 ANDRÉ BARBOSA  SKR  UKSP  POR      
 DAVID CANDALES CASANOVAS  GKA  AST  ESP      
 EKAITZ GONZALEZ OSOÑO  SAIOA    ESP  SAIOA    
 GUILLERMO ERRASTI MORALES  GKA  AST  ESP      
 IKER ELEXPE RODRIGUEZ  OSASUNDO  FVK  ESP      
 IVAN LOPEZ TORROBA  GIM    ESP      
 IVAN OBAYA MAESTRO  CDG  ASTURIAS  ESP      
 JAIME FERNÁNDEZ AEDO  KGM    ESP      
 JAVIER TERRUELLA  BEZANA  F.C.K.  ESP      
 JONAS P. VILAR  BAKE  APOGK  POR  JONAS  VILAR  
 LUIS A. PINTO SOLANA  KGM    ESP      
 MARTIN MORALA ANDRES  GKA  AST  ESP      
 MIKEL OGUETA LORENZO  SHINGITAI  FNK  ESP      

 Kumite Junior Masculino +65Kg (16-17 años )
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ALEJANDRO AGUILA HERRERA  ACR LA PAU    ESP      
 ALEX BENITEZ MALVAR  UDA  PAIS VASCO  ESP      
 ÁLVARO LLORENTE SÁNCHEZ  NOA    ESP      
 ANDER ALONSO CABA  OSASUNDO  FVK  ESP      
 BRUNO GOMES  VILAGAIA  APOGK  POR      
 ENEKO CALVO MENDIA  UDA  PAIS VASCO  ESP      
 EUGENIO PANTA  NOA    ESP      
 GERARDO FERNANDEZ  BEZANA  F.C.K.  POR      
 JOSE RAFAEL IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE  GIM    ESP      
 JOSE SILVA  CKMAIA  AKKP  POR      
 KERMAN BLANQUEZ JIMENEZ  STA    ESP      
 LUIS GABRIEL GARCÍA LINARES  GIMNASIO LINO    ESP      
 NILO CASTRO PEREZ  ARENAS    ESP      
 OSCAR PRIETO SUAREZ  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 PABLO GARCIA RODRIGUEZ  CORVERA  ASTURIANA  ESP      
 RAFA BARNETO LEON  CLUB  KARATEPRAT  ESP      
 ROBERTO CARRO FERNÁNDEZ  GIMNASIO LINO  FAKYDA  ESP      
 XAVIER SANTOS VEIGA  CSFTEO  GALICIA  ESP      

 Kumite Senior Masculino -68Kg (+18 años)
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 AITOR MADINABEITIA GOÑI  SAIOA    ESP  SAIOA    
 ALEXIS ZAPICO FERNÁNDEZ  GIMNASIO LINO    ESP      
 ANGEL MARTIN TORRES  PABLO ARMENTERO  SHITO RYU  ESP      
 BRUNO VAZQUEZ GONZALEZ  RENBU    ESP      
 ENRIQUE CLAUDIOS  DELTA    ESP      
 FÁBIO BARBOSA  CKV  AKKP  POR      
 GABRIEL ZAPICO FERNÁNDEZ  GIMNASIO LINO    ESP      
 IBAI PRIMICIA VELASCO  ADAKA    ESP      
 IMAD FILALI  CHABAB  CHABAB AZHAR  MAR      
 IVAN LOPEZ TORROBA  GIM    ESP      
 MIKEL RESTEGI PEREZ  INDARBIDE1  VASCA  ESP      
 MOHAMMED FKIHI  GIM    ESP      
 ODEI VAZQUEZ PUERTO  UDA  PAIS VASCO  ESP      
 OXEL VAZQUEZ PUERTO  UDA  PAIS VASCO  ESP      
 RICARDO CEBALLOS  BEZANA  F.C.K.  ESP      
 RUBEN GALAN  IVAN LEAL  CIKA  ESP      
 SERGIO OTERO HERNANDEZ  GO PAI SPORT  C. D. GO PAI  ESP      
 SOULAIMANE ISRAT  CHABAB  CHABAB AZHAR  MAR      

 Kumite Senior Masculino -78Kg (+18 años)
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ABDOU ROUIHA  BEZANA  F.C.K.  ESP      
 ANDRE  AKP  AKPORTO  POR      
 ANDRÉS ÁLVAREZ MARTÍNEZ  GIMNASIO LINO  FAKYDA  ESP      
 BORJA PEREZ SAAVEDRA  CSFTEO  GALICIA  ESP      
 CARLOS BARGADOS BERNARDO  FELIX-SHOTOKAN  FAKYDA  ESP      
 DANIEL.MORAN LLANEZA  FELIX-SHOTOKAN  FAKYDA  ESP      
 DIOGO FERNANDES  AKWADO    POR      
 JOEL SANTIAGO OTERO  ESCUELA    ESP      
 JOSE RAFAEL IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE  GIM    ESP      
 MARKEL ELORZA ALVAREZ  SAIOA    ESP  SAIOA    
 OIER ECHABE LOPEZ  OSASUNDO  FVK  ESP      
 PEDRO ALVES  AKP  AKPORTO  POR      
 PEDRO DE LA PARTE GOMEZ  BCP  FCK  ESP      
 SOUHAIL MASTARI  ANNOR  FMK  MAR      
 VICTOR FERNANDEZ ALMEIDA  CLUB  KARATEPRAT  ESP      

 Kumite Senior Masculino +78Kg (+18 años )
Nome Clube Assiciação País Nome A Nome B Nome C
 ANTONIO CARTOLANO BLANCO  CSFTEO  GALICIA  ESP      
 BENJAMIN MONTOLIU DIEZ  GO PAI SPORT  C. D. GO PAI  ESP      
 BORJA FALLANZA  BCP  FCK  ESP      
 CRISTIAN TERÁN ÁLVAREZ  NOA    ESP      
 EMANUEL MOREIRA  CKMAIA  AKKP  POR      
 FRANCISCO JOSÉ CASANOVA RODRÍGUEZ  OPEN  OPEN KARATE  ESP      
 JAVIER CALZADA GONZALEZ  BCP  FCK  ESP      
 KHALID MRIBET  CHABAB  CHABAB AZHAR  MAR      
 MARWAN ROCHDI  CHABAB  CHABAB AZHAR  MAR      
 MEHDI BEN ABDELHANINE  CHABAB  CHABAB AZHAR  MAR      
 MEHDI EL CHAIR  CHABAB  CHABAB AZHAR  MAR      
 NUNO MOREIRA  CKMAIA  AKKP  POR      
Kimura - Eventos desportivos